Лучшие и единственные неофициальные виджеты для Samsung Smart TV c Tizen OS. Не без иронии

Всем хорошего времени суток! В продолжении темы про установку виджетов для Samsung Smart TV на операционной системе Tizen, предлагаю поговорить о том, какие именно неофициальные приложения подходят для нее, поскольку далеко не все можно "засунуть" в телевизор способом по ссылке выше.

То есть здесь очень важно понимать, что на Tizen можно установить только виджеты, специально разработанные под эту ОС и никакие другие. Иногда пользователи не понимают этого, в результате чего потом получаются всякого рода "непонятки" и сыплются недовольные комментарии.

Итак, какие же приложения для "умных" телевизоров Samsung имеют версии для вышеуказанной платформы? А они есть, хоть и не в большом количестве. Поэтому давайте переходить к перечислению. Первым на очереди будет всем известный ForkPlayer. Я уже много чего рассказывал о нем на этом блоге, например, здесь и здесь. Поэтому повторяться не буду.

Это очень мощное приложение, которое, к счастью, можно без проблем поставить и на Tizen. Установочный архив можно скачать по этой ссылке. В принципе, можно без преувеличений сказать, что данный виджет один из лучших, поскольку имеет на своем борту интересный функционал и огромную базу медиа-контента. Ставьте, не пожалеете.

Следующим и вроде как заключительным, будет виджет под названием GetsTV. О нем тоже уже был разговор на блоге. Конечно, это приложение попроще, нежели ForkPlayer, но тем не менее заслуживает внимания. В нем также имеется приличная база фильмов и прочих ништяков. Скачать его можно по ссылке с официального сайта.

Ну вот все, пожалуй, такой вот скромный список у нас получился. Напомню, что перечисленные приложения можно установить в телевизоры Samsung Smart TV на базе операционной системы Tizen. К ним относятся все модельные года 2015 (J-серия), 2016 (K-серия) и 2017 (M-серия).

Единственный нюанс, о котором стоит обязательно сказать, будет с J-серией. Там проблема заключается в том, что после выключения телевизора виджет, который был установлен с помощью среды разработки Tizen Studio, исчезает. Насколько мне известно, проблема эта до сих пор не решена.

Но опять же, в таком случае можно применить установку через подмену ДНС-серверов. Например, таким образом легко внедрить в телик очень популярный NstreamLmod. Это весьма достойный конкурент для приложений, описанных в этой статье. Прочитать о нем более подробно можно здесь.

В общем, друзья, каким путем пойти что устанавливать на свой телевизор, конечно же, решать только вам. Я чем мог помог, поэтому пришло время и честь знать. Если остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях к статье. А теперь давайте посмотрим интересное видео.

Обновлено: 08.08.2017 — 00:30

12 комментариев

Оставить комментарий
  1. Попробуйте виджет tigertv для просмотра сериалов, есть версия Tizen

    1. Комаровский Виталик

      Спасибо!

  2. Есть какой то виджет, чтобы пользоваться smart view?

    1. Комаровский Виталик

      Что Вы имеете ввиду? Это же встроенное официальное приложение.

  3. Ну вы батенька (автор) отстали от жизни.Сейчас неофициальных приложений штук 20-30 для тайзена имеется.

    1. Комаровский Виталик

      Старею, Павел! 😉

      1. Экую потешную аватару вы мне состряпали)))Может после праздников новый пост напишете, ну например 20 неофициальных виджетов для Тайзен.

        1. Комаровский Виталик

          Павел, столько я и сам не знаю. 😉

        2. Не пригрызайся к человеку. Умный? Сам и пиши, а мы оценим...

  4. НУ могу перечислить 8 KinoKong 16 GetsTV
    1 ForkPlayer 9 Tushkan.club 17 Twitch
    2 XSMART 3.0 10 Kino-Live 18 LmPal
    3 zFilm-HD 11 TigraTV 19 Tsnakeman
    4 HDrezka 12 Dstore 20 Торрент ТВ
    5 HDkinomir 13 OTTplayer 21 THVPTorrentsTizenStudio
    6 Zona.mobi 14 SS IPTV Вот всё что смог установить через студию
    7 HDserials 15 Persik-TV Тайзена

  5. Добрый! TV серии К с установленными виджетами через Tizen studio. Прилетело обновление ПО, но пока не ставил, т.к. не знаю, слетят виджеты или нет. Что посоветуете?

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, от обновления виджеты точно не слетят, можете не бояться.

Добавить комментарий