Не удалось переместить каталог расширений в профиль Google Chrome. Как жить с этим

Всем доброго здоровья! Случилась со мной на днях одна оказия. В общем, хотел я установить в любимых браузер Google Chrome одно расширение из магазина, а он мне и выдал: не удалось переместить каталог расширений в профиль.

Естественно, что после этого начались активные поиски решения данной проблемы в интернете. В основном все советы сводились к тому, что нужно поменять место хранения скачиваемых файлов, а на крайний случай даже сменить профиль пользователя.

Но к сожалению, на практике ни один совет так толком и не помог. Вернее сказать, смена профиля не рассматривалась вообще, поскольку очень неудобно терять все свои настройки и годами накопленные закладки. А вариант со сменой директории закачки, привел к нулевым результатам. Так что же все-таки делать, если возникал такая ошибка?

К собственному удивлению, я нашел решение самостоятельно, ни у кого даже не подглядывая. Так сказать, чисто практическим путем. Итак, если такая беда случилась и ничего из официального магазина поставить не удается, то первым делом копируем ссылку на нужное расширение.

Затем вбиваем ее в поисковой строке сервиса, который находится вот по этому адресу. Это сайт, который позволяет скачивать приложения Chrome вручную и судя по отзывам в Сети, ему можно доверять.

После того как нажмете кнопку "Download extension", внизу окна появится кнопка "Сохранить" с предупреждением об опасности компьютеру. Не надо бояться, это нормальная реакция браузера на файл, который скачан не из официального магазина Google Chrome.

На следующем шаге необходимо распаковать любым архиватором только что скачанное расширение. Наглядно это будет выглядеть следующим образом.

В случае если вы не знаете куда оно скачалось и где его искать, пройдите в браузере по пути "Меню - Настройки - Дополнительные" и найдите раздел "Местоположение".

И вот теперь главный фокус. Возвращаемся в магазин приложений. На всякий случай напомню, сделать это можно следующим образом: "Меню - Дополнительные инструменты - Расширения".

Затем проверяем, чтобы стояла галочка на опции "Режим разработчика" и выбираем "Загрузить распакованное расширение". На следующем шаге, естественно, выбираем папку с только что распакованными файлами.

На первый взгляд, может показаться, что у нас ничего не получилось, поскольку на экране появится сообщение типа "Не удалось загрузить манифест". Но если сейчас попробовать установить этот же плагин официальным способом, то есть через магазин, то все на удивление получится. Господа, смотрите сами.

Главное, в этот момент закрыть сообщение "не удалось переместить каталог расширений в профиль", иначе снова нарветесь на ошибку. Вот такая схема, друзья! Напишите, пожалуйста, в комментариях что вы думаете обо всем этом. А в завершение, как всегда, давайте смотреть интересное видео.

Обновлено: 11.08.2017 — 11:54

11 комментариев

Оставить комментарий
  1. Спасибо автору. Проверил реально работает. У меня была схожая проблема. Вот уже почти год всего лишь на одном расширении выскакивало указанное сообщение. Я перепробовал все что предлагалось в инете - это не помогало. Уже махнул рукои на это расширение. А вчера случаино наткнулся на этот саит. Сделал все как написано и помогло. Вот уже второи день все работает нормально. Только после повторного включения компа выскакивает сообщение, я его просто удаляю и все работает.

    1. Комаровский Виталик

      Я тоже долго доходил до такого решения, потому как ничего из имеющегося в Сети не помогало.

  2. Анжелика

    У меня не получилось, скачала но нет ничего для распаковки файла, бьюсь над этим и ничего не получается

    1. Комаровский Виталик

      Анжелика, сами расширения для Хрома всегда идут в специальном архиве. Вот их-то и надо распаковывать. Пробуйте еще, обратите внимание на формат скачиваемого файла.

      1. Ты чё, придурок, кому ты мозги пудришь? В каком архиве? Файлы расширений идут в формате *.crx.

        1. Комаровский Виталик

          Сам придурок, возьми и проверь.

  3. Для тех, у кого не устанавливаются расширения, проверьте вкладку Безопасность по пути: C:\Users\ИмяПльзователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions. Не должно быть галок ЗАПРЕТИТЬ

  4. Владимир

    Нифига не помогает((

    1. Комаровский Виталик

      Очень жаль, у меня сработала такая схема.

  5. Удивительно, но работает. Спасибо!!!

    1. Комаровский Виталик

      А то...

Добавить комментарий