Настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV. Или как подружиться с Peers.TV

Тема: настройка iptv на телевизоре Samsung Smart TV

Всем привет! Этот пост будет посвящен новичкам. То есть тем людям, которые только начали постигать все тонкости и нюансы использования телевизоров с подключением к интернету. Потому как сложно сразу все понять в этом деле. 

Многие пользователи в комментариях на блоге, задают автору один и тот же вопрос: как смотреть телевизионные каналы на "умном" телевизоре без сложных настроек и по возможности бесплатно?

Именно поэтому, мы сейчас поговорим о том, как производится настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV. Причем рассматривать будем самый простой и доступный вариант. И конечно же, совершенно бесплатный. 😉

Содержание статьи:

Стоит сказать, что одним из поводов для выхода этой публикации в свет, стал нашумевший запрет производителя на установку сторонних виджетов. Ведь именно в приложениях от народных умельцев, телевизионных каналов было море. Но как видите, ситуация круто изменилась:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

И здесь возникает резонный вопрос: а что делать новичку, который не особо соображает в тонкостях прошивки своего телевизора, а может быть просто не хочет проводить какие-то действия над только что купленным любимцем?

Хочу вас заверить, что выход есть и он совершенно простой. Если вы хотите смотреть IPTV каналы и не сильно соображаете в настройках, то официальное приложение Peers.tv просто находка для вас:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

Можно смело сказать, что это приложение "из коробки". То есть здесь не нужно ничего дополнительно настраивать либо где-то регистрироваться, а затем без конца вводить логины, пароли и прочую информацию. 

В данной случае, нужно лишь установить само приложение из официального магазина Samsung Apps, который встроен в любой телевизор Smart TV и все. Поэтому давайте переходить ближе к сути вопроса. 

Итак, запустите на телевизоре Смарт Хаб и войдите в магазин приложений Samsung Apps. Затем в категории "Популярные приложения" найдите виджет под названием Peers.TV и начните его установку:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

Процесс инсталляции не займет много времени. После этого, запустите только что скачанную программу и сразу перед вами откроется список каналов, которые уже доступны для просмотра:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

Ну что, можно и протестировать. Например, выбираем трансляцию "Россия 1":

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

Обратите внимание на скриншот выше. В нижней части экрана расположены элементы управления и дополнительные функции. Например, в разделе "Мои плейлисты" можно прописать URL-адрес IPTV каналов вашего провайдера:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

А если нажать в главном окошке виджета Peers.tv синюю кнопку "D" на пульте вашего телевизора, то перед вами откроется раздел с самыми популярными передачами:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

А напоследок, давайте рассмотрим самое интересное. Народ, здесь есть работающий недельный архив которым, кстати, очень легко пользоваться:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

Во время просмотра доступны такие функции как пауза и перемотка:

Тема: настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV

И это все совершенно бесплатно и к тому же еще абсолютно законно:

Тема: настройка iptv на телевизоре Samsung Smart TV

В общем, вот такое оно, приложение Peers.TV для "умных" телевизоров. Единственным минусом может послужить не очень хорошее качество самих каналов. Но с другой стороны, как говорится, на халяву и уксус сладкий. 

Ну что же, ребята, теперь вы точно знаете, как просто производится настройка IPTV на телевизоре Samsung Smart TV. Но если будут вопросы, задавайте их в комментариях к статье. А сейчас, только хардкорная музыка.

Обновлено: 21.04.2017 — 19:04

93 комментария

Оставить комментарий
  1. А как все это реализовать на телевизорах Sony ?

    1. Комаровский Виталик

      К сожалению, не знаком хорошо я с этой маркой.

    2. Установи форкплеер, почитай сайт fork player.tv

      1. Комаровский Виталик

        На этом блоге мы тоже о нем говорили вот здесь: https://pronetblog.by/obzor-populyarnogo-vidzheta-forkplayer-dlya-samsung-smart-tv.html

  2. Подскажите, а почему нет в списке каналов , 1 канала??? Можно ли установить???

    1. Комаровский Виталик

      Оля, если я не ошибаюсь, то был Первый канал. Может не заметили просто.

      1. Увы, нет. Несколько раз пересмотрела(((

        1. Комаровский Виталик

          Значит, действительно увы...

  3. А почему так мало каналов?раньше на прирс тв было 105 каналов,куда они пропали как настраивать?(тнт,ру тв,пятница )

    1. Комаровский Виталик

      Данон, ну все что есть.

  4. Евгений

    Можно ли загрузить дополнительно полные плэй листы от местного провайдера, например Ростелекома?

    1. Комаровский Виталик

      Женя, по памяти скажу, что там точно можно прописать URL-адрес плейлиста. А вот есть ли там возможность загрузить сам файл, уже не помню. Но если что, это без проблем делается в OttPlayer`е. О нем также есть статья на блоге: https://pronetblog.by/gde-skachat-ottplayer-i-plejlisty-k-nemu.html

  5. Дмитрий

    Добрый день! В телевизоре Samsung Flat Smart TV UE32K5500U в списке приложений не могу найти Peers.TV Ни в списке приложений, ни через поиск. Вместо магазина Samsung Apps, мне предлагается определённый список приложений (например Okko, Megogo, Youtube, Дождь и пр.) и никаких других вариантов. Что-то делаю не так?

    1. Комаровский Виталик

      Дима, по-моему в новых телевизорах уже нету как такового названия магазина Samsung Apps. Ищите раздел типа My Apps, что-то такое должно быть.

  6. Дмитрий

    Виталий, добрый день. Именно так, вы правы. Раздел My Apps с крайне ограниченным выбором. Большинство приложений, которые есть в обычном магазине Samsung Apps тут недоступны.
    Думал, Вы подскажете обходной путь 🙂

    1. Комаровский Виталик

      Так может быть у Вас регион Смарт Хаба выставлен, скажем так, неправильный. Такие виджеты как Мегого, Иви, ТВзавр имеются в списке?
      Сложно судить не видя телевизор, но кажется мне, что просматриваете не сам магазин приложений, а список уже установленный в телик программ, понимаете?

  7. Дмитрий

    Мегого, ТВзавр, Иви, Окко, Амедиатека не только имеются в списке, но и уже предустановлены. Дополнительно в разделе Аппс можно установить ещё пару десятков приложений, например Диван ТВ. Peers не находится даже через встроенный поиск.

    Может быть они его чем-то заменили? Мне на самом деле важно было иметь доступ к архиву телепрограмм, чтобы можно было например утром посмотреть запись хокккейного матча Кубка мира, который прошёл ночью, и всё такое....

    1. Комаровский Виталик

      Дима, сложно сказать, куда он там делся. Думаю, что надо попробовать поменять регион Смарт Хаба. Если нет в русском, тогда гляньте, например, в украинском. А по поводу архивом рекомендую Торрент ТВ попробовать.

      1. Александр

        Такая же проблема. А как nоменять pегион?

        1. Комаровский Виталик

          Саша, о смене региона подробно говорили здесь: https://pronetblog.by/servisnoe-menyu-televizora-samsung-rusifikaciya-smena-regiona-tv-i-smart-hub.html

          1. Александр

            У меня 5 сеpия, а там такой нет...

          2. Комаровский Виталик

            Дайте полную марку Вашего ТВ. Просто возможно, что не поддерживается эта серия.

    1. Комаровский Виталик

      Ага, так у Вас серия К 2016 года. Так что Peers.tv должен по-любому быть в официальном магазине приложений. Следует поэкспериментировать с регионом Смарт Хаба (повыбирать Россия-Украина).

      1. Александр

        То есть у меня может стоять не Pоссийский pегион, а язык pусский?

        1. Комаровский Виталик

          Да, очень даже может...

      2. Александр

        И там только E, F, Н... И такой воnpос, на гаpантию не nповлияет смена pегиона если че случится с ним в дальнейшем?)

        1. Комаровский Виталик

          Саша, не путать смену региона в сервисном меню, со сменой региона Смарт Хаба. На гарантию это не влияет.

          1. Александр

            ни одна из предложенных вариантов смены региона не подошла, что делать?

          2. Комаровский Виталик

            Затрудняюсь ответить в таком случае. 🙁

          3. Александр

            Просто на пульте. гдн меню, у меня кнопка SPORTS, а меню кнопки нет вообще)

        2. Комаровский Виталик

          Или я Вас не так понимаю, или Вы непонятно излагаете мысли. Кнопка Menu не нужна вообще для смены региона Смарт Хаба. Перечитайте, пожалуйста, еще раз статью на эту тему.

          1. Александр

            Метод смены региона для Н-серии 2014 года, полностью идентичен с моделями 2013 г. F-серии. Только лишь изменен внешний вид меню.

            Поэтому инструкцию приводим со скриншотами на примере F-серии и пусть вас не пугает незначительные отличия оформления меню.

            Нажмите на пульте управления вашего телевизора кнопку "Source" и выберите пункт "ТВ":
            Далее жмите на пульте кнопку "Menu":

            может я че то не там читаю..

          2. Комаровский Виталик

            Саша, посмотрите тогда информацию по этому поводу вот здесь: https://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=45
            Просто может я не совсем понятно излагаю информацию.

  8. Александр

    Разобрался, у меня вместо кнопки MENU, нужно нажимать SETTINGS. И такой вопрос следует, у меня после набора нужных кнопок вылазит "Настр. местополож. Интернет-службы" и следом идет "Выбор страны, где вы смотpите телевизоp", так вот, нужно ли выбирать чтоб стpаны совподали и где точно есть это приложение?

    1. Комаровский Виталик

      Точно не скажу, но поставьте лучше одинаковые страны. За новую комбинацию кнопок спасибо, скоро напишу об этом подробно.

  9. как посмотрит арабский iptv на smart tv samsung

    1. Комаровский Виталик

      Попробуйте выставить регион Смарт ТВ той страны, каналы которой хотите смотреть. После этого в списке доступных виджетов поищите IPTV-каналы.

  10. Светлана

    Спасибо огромное! У меня смарт ue32j/ Нашла "peers.tv". Все здорово! только там нет НТВ. Обязательно подпишусь на ваш блог.

  11. Светлана

    Здравствуйте. Вчера смотрела Пирс-тв, а сегодня пишет "не удалось связаться с сервером" Причем вчера при загрузке мой провайдер определился автоматически. Не подскажите, что случилось?

    1. Комаровский Виталик

      Света, не могу сказать, ведь это частный случай, согласитесь.

  12. Светлана

    Все хорошо. Спасибо

  13. Светлана

    Загрузила приложение. На английском языке пишет"протестируйте пробную версию в течении 7 дней. А далее что ли за доп оплату пойдёт работа приложения.даёт ссылку на сайт.

    1. Комаровский Виталик

      Света, может и так уже. Зайдите на их сайт и почитайте что там к чему. Нынче коммерция везде.

  14. Не включается просмотр каналов пишет не удалось установить соединение с сервером.Может что нужно изменить в настройках сети.

    1. Комаровский Виталик

      Миша, а другие приложения на ТВ работают? Я спрашиваю в том плане, правильно ли настроено соединение со спутником.

  15. Я смарт настроил по вашей инструкции. Для настройки попросил бесплатный тест https://forum.vsetv.org/index.php?topic=5855.0

    Спасибо за вашу инструкцию.

  16. А будет ли все это работать с Internet@TV в телевизоре Самсунг без Смарта ТВ?

    1. Комаровский Виталик

      Диана, думаю что нет. Ведь у Вас еще старая платформа, которую данное приложение вряд ли поддерживает.

      1. Не могу сменить провайдера так как он у меня поменялся уже с носил виджет несколько раз но также остаётся старый поэтому я наверное и не могу смотреть каналы
        Телик д серия

        1. Комаровский Виталик

          Интересно, конечно. А Вы вообще ForkPlayer не пробовали ставить?

  17. Нет а его можно взять?

    1. Комаровский Виталик

      Да, попробовать можно. Вот статья: https://pronetblog.by/obzor-populyarnogo-vidzheta-forkplayer-dlya-samsung-smart-tv.html

  18. Добрый день. подскажите как скачать peers tv на Samsung UE49K6550AU, в приложении при поиски не находит. стояло приложение ip tv portal показывал два дня потом пропало изображение и звук.

    1. Комаровский Виталик

      Миша, чтобы оно появилось, Вам нужно сменить регион Смарт Хаба на Россию либо Украину. Об этом говорили здесь: https://pronetblog.by/razblokirovka-smart-hub-televizorov-samsung-k-serii.html

  19. Николай

    Виталий, доброго дня!
    В последнее время картинка изображения при запуске Пирс-тв не открывается во весь экран, идёт в левом верхнем углу. Никакими изменениями настроек ТВ проблема не решается...((( В других приложениях - всё ок. В чём может быть проблема?

    1. Комаровский Виталик

      Николай, не могу сказать, сам я уже не пользуюсь этим приложением. Попробуйте удалить из системы, а затем заново установить. Может быть этот способ поможет.

  20. OnTVTime(онлайн телевидение) на ПК показывает а веб-браузер телевизора нет Неужели заблакировали Подскажите есть какой-либо выход

    1. Комаровский Виталик

      Артем, браузер ТВ изначально не особо подходит для таких целей. Если есть возможность, то нужно просто пользоваться плейлистом данного сервиса в любом виджете, который такую функцию поддерживает.

  21. Не могу растянуть экран, изображение вытянуто. Как исправить?

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, попробуйте понажимать на пульте кнопку P.Size.

  22. Анастасия

    Подскажите пожалуйста. У меня не загружается ни peers ни vintera. Что делать?

    1. Комаровский Виталик

      Настя, попробуйте сделать сброс Смарт Хаба. Обычно в таких случаях это помогает.

  23. Дмитрий

    Добрый день!!!!тв ue48ju6450.смотрю через приложения peers tv или vintera tv.каналы провайдера и именно каналы nd рассыпается и зависает что сделать ?

    1. Комаровский Виталик

      Если каналы рассыпаются в двух приложениях, то скорее всего проблема именно в источнике трансляции. Чтобы узнать наверняка, попробуйте загрузить плейлист провайдера в какое-нибудь неофициальное приложение, например, ForkPlayer и посмотрите на результат.

  24. Дмитрий

    Спасибо попробую после отпишусь!!!

  25. Татьяна

    Здравствуйте.приложение пирс тв не работает.список каналов появляется а видео не воспроизводится.что делать?

    1. Комаровский Виталик

      Татьяна, попробуйте просто его переустановить. Может быть это поможет исправить ситуацию.

  26. Георгиц

    Доброго времени суток у меня такой вопрос на винте нет списка каналов Самсунг 5 серии что посоветуете?

    1. Комаровский Виталик

      Не понял Ваш вопрос, можно более детально объяснить что к чему.

  27. Татьяна

    Здравствуйте,
    Можно ли удалить или заблокировать один из каналов провайдера?

    1. Комаровский Виталик

      Татьяна, я такого не делал сам. Но поизучайте настройки приложения, может там найдете что-нибудь наподобие родительского контроля.

  28. Расскажите пожалуйста как открывать программу передач?
    Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, насколько я помню, она подтягивается в приложение на автомате. Настроек как таковых там нету.

  29. Валерий

    А как настроить то-же самое для Самсунга серии F?

    1. Комаровский Виталик

      Валерий, это приложение должно быть в официальном магазине. Все делается по аналогии.

  30. dobri den.. mi hatem polzovat etot widget za granici.. i kakoy ip adress nujan wtob vihodil na naw televizor ?

    1. Комаровский Виталик

      Нужно Смарт Хаб перевести в регион "Россия". Только тогда виджет появится в официальном магазине приложений.

  31. Александр

    Живу в Казахстане, в СмартХабе стоит регион Россия, при установке peers.tv ошибка 2003 выходит и не ставится приложение

    1. Комаровский Виталик

      Саша, с такой проблемой не сталкивался. Но если хотите смотреть бесплатные IPTV-каналы, лучше попробуйте установить ForkPlayer. Там и выбор побольше будет.

      1. Александр

        Виталий, даже не знаю что произошло, сегодня ошибка не вылазила, всё встало как родное. ФокПлеер нет в СамсунгПлеере, но ранее где-то в инете установил на флешке, есть, работает от флешки хорошо.
        Спасибо Вам за оперативный ответ!

        1. Комаровский Виталик

          Удачи!

  32. В магазине есть офф. приложение OTTPlayer. Через него можно смотреть iptv. Здесь https://edem.tv/welcome/register/7844ecda828da612 можно получить плейлист за скромную плату всего 1$ в месяц. Более 400 каналов из которых 60-70 в hd качестве. Хватает с головой.

  33. В моем смарте нет peers.tv

    1. Комаровский Виталик

      Ашот, регион Хаба должен быть выставлен российский либо украинский.

    1. Комаровский Виталик

      Что есть...

  34. Виталик, добрый вечер! Может поможете и на сей раз, проблема одна на двух тв самсунгах (серии Е и Ф) : после установки виджета nStreamPal приложение практически работает, но при попытке просмотра тв каналов в IPTV появляется заставка с объявлением о необходимости загрузки приложения Peers.TV? но Peers.TV у меня давно загружено. Попробовал обновить Peers.TV - результат тот же.... В чём может быть причина?

    1. Комаровский Виталик

      Виктор, кажется, уже отвечал Вам на этот комментарий. Попробуйте использоваться виджет ForkPlayer. В нем также есть все плейлисты от nStreamPal.

  35. Виталий

    Загрузил свой список m3u, работает хорошо, единственный минус, нельзя переключать звуковые дорожки. Да телик самсунг смарт тв.

  36. Iptv установил, но каналы не работают. Ничего посмотреть нельзя. Как их настроить? Через оператора?

    1. Комаровский Виталик

      Если не ошибаюсь, нужно сразу оплатить и все.

Добавить комментарий