Мое обращение к админам Торрент-ТВ. Хорошее дело делаете, но есть нюансы

Тема: мое обращение к админам Торрент-ТВ

Всем привет! Сегодня у нас будет не совсем стандартный пост. Мы не будем в нем говорить на какие-то технические темы, как это бывает обычно. Просто автор поделиться с вами своими личными размышлениями по некоторым вопросам.

А вообще, поводом для данной статьи послужило электронное письмо от ресурса Торрент ТВ, которое недавно пришло мне на ящик. Не удивлюсь, если и вы такое уже получали:

Тема: мое обращение к админам Торрент-ТВ

В принципе прекрасная новость, радоваться надо, но есть нюансы. Безусловно, сам факт увеличения количества телеканалов это хорошо. Все мы любим когда есть выбор, а когда он еще и огромен - вообще замечательно на душе. 

Но вот хочется немножко соли в этот сладкий мед сыпануть, потому как есть за что. Так и хочется спросить у админов портала Торрент ТВ: а старые каналы вы в порядок привели и не будет ли с новыми, также как и со старыми?

А что автор статьи имеет ввиду, задавая такие вопросы? - возможно спросите вы. А он, поверьте мне, еще как имеет. 😉 Являясь пользователем данного ресурса уже довольно продолжительное время, у меня есть что сказать: как хорошего, так и не очень:

Тема: мое обращение к админам Торрент-ТВ

Поэтому давайте, пожалуй, начнем. Итак, как было сказано в начале поста, сейчас мы  вообще не будем говорить о технических моментах работы с сайтом. Имеется ввиду таких: как смотреть торрент ТВ на телевизоре, либо планшете на базе Android. Кстати, кто еще не читал эти статьи, могут сделать это сейчас. 

Теперь будем говорить о работе самого сайта. Точнее сказать той его части, которая от нас, простых пользователей, уже не зависит. И у автора к админам есть всего лишь один вопрос: когда стабильно заработают HD-каналы?

Просто это как лотерея получается. У меня они либо работают очень хорошо (не шучу), либо очень плохо. Вот практически целый месяц с Нового Года, начали идти стабильно, я уже было обрадовался, что наконец-то все наладилось: 

Тема: мое обращение к админам Торрент-ТВ

Но не долго музыка играла. Уже в двадцатых числах, все вернулось на круги своя. Опять постоянная буферизация и прочая сопутствующая тоска. Блин, ну почти целый месяц шло нормально, что снова не так?

Конечно, здесь можно без конца винить провайдера и его дряхлые линии. Но YouTube работает хорошо, многие другие онлайн-кинотеатры тоже. Так в чем же все-так дело, кто скажет правду?

С другой стороны, если учесть очень демократичную цену за пользование услугами портала, то вроде бы им можно все простить. Но в таком случае, портал Торрент ТВ никогда не будет лидером в своей нише:

Тема: мое обращение к админам Торрент-ТВ

Потому как нет никакой уверенности, что пригласив к себе домой в гости друзей и удобно усевшись перед телевизором, не начнется аттракцион с переключением телепередач, потому как опять что-то пошло нет так.

Это было мнение автора по поводу HD-каналов. Кстати, сейчас пишу эту статью и смотрю Nat Geo Wild HD. И хочу вам сказать, идет как часы. Видимо чувствуют гнев людской. 😉 Но теперь давайте поговорим о каналах в стандартном качестве.

И здесь стоит сказать, что к ним почти претензий нет. Идут они всегда стабильно, за исключением некоторых не особенно популярных. Но вот опять же, жена подсела на телеканал под названием НСТ. И не всегда у нее получается посмотреть фильм до конца. Это я понимаю по недовольным крикам из зала:

Тема: мое обращение к админам Торрент-ТВ

Но это уже мелочи. Если быть объективным, то все мало-мальски популярные каналы в стандартном разрешении идут хорошо. В общем, вот такие дела ребятки. Такое вот мое мнение по поводу всей этой кухни. Что скажете вы?

А напоследок, хочется еще раз обратиться к администраторам портала Торрент ТВ: в погоне за количеством, пожалуйста, не потеряйте качество. Ведь действительно, хорошее дело для простых людей делаете. Хорошо?

https://www.youtube.com/watch?v=hQUf7RtjERQ

Обновлено: 02.02.2016 — 00:58

9 комментариев

Оставить комментарий
  1. Попробовал Торрент ТВ через локальный прокси. Канал грузится около 12 секунд, что никак не устраивает. Но, как запасной вариант, пусть будет.

    1. Комаровский Виталик

      Я сейчас смотрю серверный вариант через их виджет. То скажу так, что каналы стартуют очень быстро. Другой вопрос как надолго, поскольку о моих проблемах написана статья.

  2. Начал пользоваться торрент-тв еще года 2-3 назад и смотрю проблемы остались все те-же. Сначала смотрел в тестовом режиме, потом проплатил просмотр через сервер на телике со смарт-тв и началось... зависания, проблемы с просмотром в самое ходовое время вечером когда дома все сидят, половины каналов и не посмотреть вообще. По почте регулярно шлют не письма - а песни, про то что возросло качество услуг, снижена цена, скидки на подключения и т.д. и т.п. Сейчас сделали виджет - молодцы конечно. Но все остальное бла бла бла.. В итоге пользуюсь другими поставщиками тв через интернет. А они есть. Торрент-тв основано на нас- пользователях и чем нас больше, тем лучше оно работает не иначе. За что мы платим... думайте..

    1. Комаровский Виталик

      Денис, ну я бы так сильно критичен не был. Я тоже его давно смотрю и видел всякое. Раньше у них было больше проблем, сейчас же лично у меня остались периодические проблемы с HD каналами. Об этом я писал в статье: они то работают хорошо, даже по несколько недель подряд, то вдруг случаются затыки. Но скажу одно точно, сдвиги и прогресс в лучшую стороны на сервисе есть, это однозначно. Хотя проблемы еще тоже остались.
      Кстати, если не секрет, какими поставщиками ТВ пользуетесь лично Вы?

      1. Виталик, я пишу то что вижу. На их сайте разработчики в комментариях пишут людям - не хотите не платите. И люди остаются с проблемами о которых я писал выше один на один. Люди занимаются предоставлением услуг, или сбором денег?... Это о чем-то говорит. Кроме торррент тв есть прекрасно работающий официальный виджет Vivat-TV, есть List-TV в виджете X-Smart и I-Ghost c почасовой оплатой просмотра там-же. Цена - около 500 русских руб в месяц, но все работает. Есть куча виджетов в магазине Самсунг, но там не такое сочетание набора каналов и цены ( ImpulsTV, InetComTV, Teleevizor, Nemo TV, ZoomTV,MTS и Megafon TV всякие и т.д.). Ну и бесплатные VinteraTV, SunTV. Наверняка есть что-то еще. У знакомого через ресивер рублей за 300 русских в месяц + интернет показывает куча каналов в том числе платный НТВ+. Кто-то в сеть транслирует оказывая нормальные услуги по приемлемой цене.

        1. Комаровский Виталик

          Спасибо за перечисление сервисов, некоторые из них мне знакомы. Будем время, ради интереса платные потестирую, чтобы было сравнить с чем. Те бесплатные, которые Вы указали, тоже тормозят сильно, проверено лично. По поводу просмотра каналов НТВ+ через ресивер, я так понимаю это кардшаринг уже, то есть через тарелку спутниковую?

          1. Да через тарелку + ресивер с подключением к интернет и наворотами. VivatTV работает отлично по сравнению с тем-же торрент-тв и виджет есть официальный в магазине, сам смотрел недавно в новогодние праздники, с оплатой правда надо помудрить, так как цена в гривнах, но все решаемо.Цену хотелось-бы подешевле.

  3. Комаровский Виталик

    Хорошо, Виват мы еще постараемся рассмотреть подробнее, а вот про тарелку с подключением к сети мы знаем. Вот тут писал об этом: https://pronetblog.by/nastrojka-kardsharinga-bez-problem-na-primere-sputnikovogo-tyunera-gi-s8120.html
    Но только не надо сравнивать в корне разные технологии. Они никак между собой пересекаться не могут.

    1. Спасибо, почитаю. Технологии разные, но эффект то хороший 🙂

Добавить комментарий