Как смотреть фильмы онлайн через торрент на компьютере и Smart TV. Суперский способ

Друзья, всем привет! Сегодня на повестке дня одна из моих самых любимых тем. Будем говорить о том, как смотреть фильмы онлайн через торрент на компьютере и Smart TV. Кстати, если помните, то совсем недавно был рассмотрен один из таких способов.

Но есть еще одно классное решение, которым я постоянно пользуюсь. Для этих целей будет использован популярный виджет ForkPlayer и его расширение RemoteFork. Ну и, конечно же, в обязательном порядку на компьютере должна быть установлена медиа-платформа Ace Stream. Не бойтесь такого нагромождения ссылок, все на самом деле просто.

Содержание статьи:

Итак, товарищи, сейчас я не буду касаться технической части вопроса об установке нужных программ и компонентов. Если есть с этим проблемы, то внимательно изучите ссылки во втором абзаце данной статьи. Так что предлагаю перейти к делу и ответить на первый вопрос: как смотреть фильмы онлайн с торрента на компьютере?

Да очень просто, об этом на блоге было сказано уже не раз. Берем любой торрент-файл, закидываем его в Ace Player, который идет в составе медийного комплекса Ace Stream и, собственно, смотрим себе на здоровье без всякого томительного ожидания и полного скачивания.

Но согласитесь, что гораздо интереснее смотреть это дело на большом экране телевизора. В нашем случае это будет Samsung Smart TV. Хотя надо сказать, что данный способ кросс-платформенный, поскольку виджет ForkPlayer устанавливается на широкую линейку устройств.

Для этого первым делом нужно запустить на ПК приложение RemoteFork, затем отыскать в системном трее его иконку и щелкнуть по ней правой кнопкой мыши. В открывшемся дополнительном меню следует активировать все пункты в разделе "Плагины". Короче говоря, ставим галки как на скриншоте ниже.

После этого смело движемся к телевизору и запускаем виджет ForkPlayer. При правильной настройке на главной странице должен отобразится пункт "DLNA PLUGIN`S".

Входим в него, затем выбираем раздел "AceTorrentPlay CS" и обнаруживаем аж целых три торрент-трекера с фильмами: Rutor, RuTracker и NoNaMe-Club. Как говорится, все диссиденты в одном месте. ;-)

В каждом из них присутствует разбивка по категориям, а также поисковая строка, что очень даже удобно.

Осталось только выбрать нужный фильм и вперед. Но чтобы просмотр не прерывался, главное правильно рассчитать скорость тарифного плана интернета и объем запускаемого файла. В деталях об этом я рассказывал в этой публикации.

А в остальном, смотрите чтобы раздача была живой и наслаждайтесь просмотром. Кстати, количество участвующих в обмене пиров и сидов всегда можно посмотреть в описании.

Возможно, кто-то из вас скажет, мол, зачем все эти муки, что такого мы получаем при просмотре фильмов онлайн через торрент? Во-первых, отличное качество, которое ограничивается только лишь пропускной способностью вашего оборудования и тарифа.

А во-вторых, многоканальный звук. Думаю, что любители акустических систем 5.1 оценят это по достоинству. Тем более что в следующей статье я еще расскажу про удобную систему поиска фильмов, что также является большим плюсом.

К тому же здесь имеется еще одно расширение, которое называется "Seasonvar", которое позволяет смотреть кучу сериалов. Ну и, естественно, работают пауза и перемотка.

В общем, друзья, можно с уверенностью сказать, что просмотр фильмов онлайн через торрент очень прикольное занятие. А главное, что совершенно бесплатное!

А если кого-то мучают угрызения совести по поводу незаконности данного мероприятия, то смотрите те картины, авторские права которых не нарушаются таким образом. Ведь такие тоже есть, так сказать, создатели дали добро. ;-)

На этой ноте статья подходит к завершению, давайте прощаться. Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях. А сейчас, как всегда, давайте посмотрим очередное интересное видео.

Обновлено: 07.08.2017 — 16:06

28 комментариев

Оставить комментарий
  1. что-то не получается дополнительном меню нет настроек плагины.

    1. Комаровский Виталик

      Сергей, возможно вы скачали с оф. сайта версию сервера без плагинов. Проверьте, пожалуйста, этот момент.

  2. Всё так и есть. Исправил, всё функционирует.

    1. Комаровский Виталик

      То-то же...

  3. Добрый вечер! Такая проблема: при запуске плагина на ТВ AceTorrentPlay выдает ошибку "ответ от движка Ace Media не получен". На компе он запущен и работает. В чем может быть дело? Антивирус выключал не помогло.

    1. Комаровский Виталик

      Паша, может еще встроенный брандмауэр Windows включен? Он тоже может мешать.

  4. Да нет, брандмауэр выключен. Главное у соседа на тизен через смену днс в легкую пошел, а мой 2014 года с полноценной установкой выпендривается. Будем думать.

    1. Комаровский Виталик

      Ну да, что-то есть у Вас там. Но сходу удаленно сказать сложно.

  5. Еще на телике пишет сервер возвратил ошибку, внутренняя ошибка сервера (500). Хотя другие плагины работают

    1. Комаровский Виталик

      Попробуйте перезапустить его, других решений я не вижу.

  6. Вечером попробую Ace Media на смартфоне запустить и через него подключиться. Если получится то проблемы на компе, если нет то на телике.

    1. Комаровский Виталик

      Интересное решение, попробуйте и отпишитесь о результатах.

  7. С телефоном туже ошибку выдает. Не хочет телик видеть платформу Ace Media никак. Все остальные плагины работают.

    1. Комаровский Виталик

      Фиг знает, чего ему не хватает. Есть еще аналогичное приложение для виджета Lmod, называется LmodServer. Попробуйте с ним поэкспериментировать.

  8. А какая у вас версия RemoteFork? Если младше 1.37.0.4, то просьба выложить или сбросить на почту. Есть желание добить гада.

    1. Комаровский Виталик

      Да нет, у меня взятая с оф. сайта. Как раз это и есть 1.37. Кстати, зайти на сайт разработчика и почитайте внимательно требования к установке. Может быть найдете что-то полезное.

  9. Читал, специально даже Net Framework откатил до требуемого. Все равно добью его, потом напишу, может кому пригодится.

    1. Комаровский Виталик

      С нетерпением ждем. 😉

  10. Кстати, на компе не запускается THVP BitTorrent. Винда его закрывает.

    1. Комаровский Виталик

      Я же говорил об этом, следует отключить встроенный брандмауэр Windows.

  11. Закрывает из за ошибки, брандмауэр Windows выключен.

    1. Комаровский Виталик

      Может беда с самой операционной системой?

  12. Уже снес и новую поставил. Все-таки это телик.

  13. Но выход нашел, поменяю телевизор))))

    1. Комаровский Виталик

      Паша, может не надо в такие крайности бросаться? 😉

  14. Скажите чтобы смотреть через торренты на тв, компьютер должен всегда быть включён? Спасибо

    1. Комаровский Виталик

      Конечно, иначе никак!

Добавить комментарий