Как раздать WiFi с ноутбука на Windows 10, 8, 7. Или старые песни о главном

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

Снова здравствуйте, дорогие читатели! Давайте сегодня продолжим интересную и в то же время совершенно простую тему, которая звучит так: как раздать WiFi с ноутбука на Windows 10, а также 8 и 7 версиях данной операционной системы.

Из сказанного выше видно, что снова старушка XP-ка пролетает. Отказываются уже от ее поддержки производители софта. Так что ребята, если кто пользуются старой доброй "ХРюшкой", то нужно обновляться, иначе никак не получится.

Напомню, что в прошлой статье у нас с вами был уже разговор на эту тему, там мы справились с поставленной задачей весьма быстро. А этим постом, автор решил дополнить тему лишь для того, чтобы дать вам какую-то альтернативу.

Итак, давайте мыть руки и, как говорится, садиться за стол. 😉

Содержание статьи:

На этот раз, раздавать WiFi будем при помощи очень маленькой программки, которая называется Connectify. Скачать ее можно на официальном сайте по этой ссылке. Если вдруг автоматическая закачка не началась, обновите:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

Далее все как обычно, запустите установочный фал и дождитесь завершения копирования файлов на ваш ноутбук, либо компьютер. В конце программа попросит перезагрузиться, надо c этим согласиться:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

После того, как все заново запустилось, вы увидите на рабочем столе ярлык с программой  Connectify, жмите по нему и опа... Открывается непонятное окошко не понять с чем: то ли реклама, то ли что:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

В общем закрывайте его с глаз долой, а затем в системном трее, возле часов, найдите значок программы. Жмите на него левой кнопкой мыши:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

В открывшемся окошке видим следующие, уже интуитивно понятные нам по прошлой статье поля:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

  1. Internet to Share: здесь нужно выбрать, какое именно сетевое соединение вы хотите раздавать по WiFi (проводное или без);
  2. Network Access: режим работы точки доступа. Оставляем все как есть, то есть, без изменений;
  3. Hotspot Name: имя точки доступа. А вот тут прикол. В бесплатном варианте программы, изменять название нельзя. Ну и фиг с ним;
  4. Password: пароль для подключения клиентов. Его длина должна составлять не менее восьми символов;
  5. Кнопка "Start Hotspot": запуск только что созданной беспроводной точки доступа. По идее, теперь можно пользоваться.

В случае, если вы все сделали правильно, то главное окошко нашей программы, с помощью которой мы раздаем WiFi с ноутбука, должно принять вот такой вид, а иконка в трее станет синего цвета:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

Но вот опять же, за то время, пока стартовала наша точка доступа, снова вылезло большое рекламное окно. Создается впечатление, что приложение просто нашпиговано навязчивой рекламой. Считаю, что это не есть хорошо.

К тому же, как было видно на скриншотах выше, здесь оказывается есть и платные функции. Например, тоже название сети, в бесплатном варианте, свое указать нельзя. Мелочь, конечно, но что поделаешь, такие вот ограничения. 

Ну да ладно, как говорится, на халяву и уксус сладкий. Автор, в целях теста, подключил свой смартфон и запустил на нем видеоролик. Главное окошко Connectify приняло вот такой вид:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

Вот такие дела братцы, как видите, все нормально работает. Причем даже скорость приличная держится. Что еще сказать, вроде как все моменты раскрыты.

Да, совсем забыл сказать. Если вдруг у вас начались проблемы с подключением, либо созданием WiFi точки, то первое что нужно проверить, это включен ли у вас беспроводной адаптер на ноутбуке.

Пройдите по пути "Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом-изменения параметров адаптера" и посмотрите:

Тема: как раздать WIFI с ноутбука на Windows 7

Если вдруг будут еще какие-то вопросы, то не стесняйтесь, задавайте их в комментариях к статье. А на этом, тему под названием как раздать WiFi с ноутбука на Windows 10, 8, 7 прошу считать закрытой. 

Кстати, предлагаю вам послушать одну очень классную песенку. По крайней мере, мне она очень нравится. Тема из моей молодости. 😉

Обновлено: 13.06.2016 — 13:44

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Ну вроде все делал по инструкции, на компе показывал измененный IP но на раздаче все равно был белоруский. С предыдущими программами тот же результат. Пришлось подключать европейскую симку в роуминге и раздавать интернет с нее. Hub разблокировался сразу и после этого стал принимать домашний интернет. Наверно самый легкий способ. Увы, цена вопроса 16 евро за неполных 5mb 😀 знали бы, сразу в магазине это сделали.

    1. Комаровский Виталик

      Олег, значит что-то в настройках упустили, раз подмена не получилась. Но главное, что результат достигнут.

Добавить комментарий