Как подружить Samsung Smart TV и YouTube. Обзор нескольких популярных способов

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Всем привет! В этом посте мы с вами поговорим о том, как можно комфортно смотреть ролики с популярного видеохостинга YouTube, на большом экране вашего "умного" телевизора.

Другими словами, мы попробуем подружить между собой Samsung Smart TV и YouTube. Тема интересная и востребованная, поскольку каждый из вас хоть раз в жизни смотрел видео с данного сервиса.

А с появлением в доме большого телика, конечно же появилось желание "юзать" все это дело лежа на мягком диване. Хватит уже ютиться перед маленьким монитором компьютера. Итак, давайте переходить к делу. 

Прочитав статью, вы узнаете как смотреть:

1-й способ. В телевизорах 2012 года (Е-серия), возможность просмотра данного сервиса уже есть в самом меню Smart Hub`а. Обратите внимание на строчку вверху экрана:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

 Это и есть поисковая строка, в которую нужно вбивать нужный вам запрос. Результаты выдачи отображаются вот в таком виде:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Как видите, все довольно просто и удобно. Но в тоже время здесь нет возможности работы с каналами. Поэтому предлагаю поискать какой-нибудь другой, более функциональный метод просмотра YouTube на аппаратах Samsung Smart TV.

2-й способ. При помощи официального виджета с одноименным названием, который можно скачать в магазине приложений Samsung Apps:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Надо отметить, что в нем уже возможностей побольше будет. Можно работать с каналами, есть раздел "Видео", в котором все ролики разбиты на тематические группы:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTubeНа вкладке "Настройки" имеется интересная возможность связать ваш телик с компьютером либо смартфоном. После этого вы сможете искать видео на телефоне, а смотреть на экране ТВ:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTubeДля того, чтобы это сделать, нужно будет выполнить инструкции, указанные на скриншоте ниже:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Но автор статьи не стал сильно заморачиваться с этой фишкой, поскольку уже есть настроенное приложение PlayOnTV, в котором такой же функционал реализован гораздо проще. Поэтому, на этом шаге обзор официального виджета Smart TV для YouTube заканчиваем.

3-й способ. При помощи плейлистов NstreamLmod, как платных, так и бесплатных. Суть этого метода заключается в том, что практически в каждом листе приложения, имеется пункт для просмотра YouTube. 

Возьмем для примера, бесплатный плейлист от автора AlexkDpu:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Обратите внимание, весь нужный функционал присутствует. Чего еще хотеть?:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Считаю этот метод очень удобным, но есть один нюанс. Здесь нужно вводить поисковые запросы с кнопок пульта управления телевизора, впрочем, как и во всех предыдущих решениях просмотра. А это, согласитесь, не очень удобно и медленно. 

Конечно, как вариант, можно использовать приложение для android Smart TV Remote, которое несомненно облегчит задачу. Но есть еще одно интересное решение. 

4-й способ. С помощью дополнения виджета NstreamLmod для Samsung Smart TV, которое называется LmodServer:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Стоит отметить, что данный функционал у приложения появился совсем недавно, что говорит о постоянном развитии проекта. А это гуд! Итак, рассмотрим как здесь все работает. А очень даже просто, смотрите сами.

Если вы раньше читали статью о LmodServer`е, то помните, что для функционирования данной схемы, нам нужен постоянно включенный компьютер. Соответственно, вводить поисковые запросы мы будем с его клавиатуры:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

А затем нужные ролики, вам нужно просто перетянуть на вкладку "YouTube" данного сервера, схватив их курсором за название либо адресную ссылку, с зажатой левой кнопкой мыши:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Стоит сказать о том, что таким образом можно "таскать" как отдельные видео, так и целые каналы. Согласитесь, что это весьма удобный вариант просмотра роликов с "тумбочки" (народное название видеохостинга). 

Теперь, после того как вы "накидали" в окошко программы кучу малу видеороликов, открывайте на телике виджет NstreamLmod и пройдите по пути "Мой компьютер-Мой YouTube.com":

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTubeИ начинайте наслаждаться:

Тема: просмотр на Samsung Smart TV видео с YouTube

Единственный технический нюанс, который был замечен, так это то, что на некоторых компах видео в окошко Lmodserver`а нужно тянуть снизу, либо справа. Посмотрите короткий ролик, чтобы понять о чем идет речь: 

Напоследок, чтобы немножко омрачить такую радостную картину, стоит сказать, что для того, чтобы вы могли воспользоваться таким способом просмотра на Smart TV видео с YouTube, необходимо оплатить вышеуказанное приложение и сам виджет NstreamLmod. 

Также не забывайте, что ваш телевизор и компьютер должны находиться в одной локальной сети. А статья на этом шаге подходит к концу, оставляя вас наедине с мыслями о том, какой же способ все-таки выбрать. 

Кстати, когда определитесь с решением, напишите об этом в комментариях. Посмотрим, какой вариант станет самым популярным. 

Обновлено: 03.08.2017 — 14:51

46 комментариев

Оставить комментарий
  1. Использую стандартное приложение ютуба на своем телевизоре. Но вот не могу понять, как с помощью этого приложения вообще возможно (а возможно ли?) просматривать целый список воспроизведения? Такой штуки не нашел - а ведь удобно бы - а то включаю детям мультики - и устаю постоянно переключать... Подскажете, или есть статья об этом, которую я еще не встретил?

    1. Комаровский Виталик

      Там же, по-моему, выводится список похожих видео.

      1. Да, там выводится список похожих видео. А интересует как воспроизвести список воспроизведения который создал автор канала.

        Я бы к примеру залил себе на канал три десятка мультиков (разных) - и они воспроизводились бы по очереди.

        В данный момент если включаешь к примеру Черепашки Ниндзя - то все остальные видео которые будут воспроизводиться - будут также Черепашки Ниндзя. Но ребенку надоедает смотреть один и тот же мультик.

        1. Комаровский Виталик

          Ну так создайте себе канал такой и добавьте его в виджет. В нем же есть возможность работать с каналами. Просто мороки при таком способе много и в нем я не вижу смысла. Проще воспользоваться приложением PlayOnTV, либо LmodServer`ом.

  2. У меня на тв Д серии виджет перемешался в категориях(подпискиЮ рекомендации и т.п.) теперь пропала возможность смотреть последние добавленые подписки

    1. тоже самое глючит подписки, раньше в подписках показывал новые добавленные видео из подписок сейчас же весь список каналов

  3. Здравствуйте! Специально создал отдельный аккаунт для мультиков и развлечений всяких, но бесят некоторые каналы, на которые ребенок выходит через "похожие видео". Как я могу отфильтровать каналы, на ютубе смарт тв самсунга чтоб не показывались в "похожие видео"? Или как вообще отключить последнее? Чтоб остался только тот набор добавленных плейлистов которые я сам создал.

    1. Комаровский Виталик

      Знаете, боюсь, что функции фильтрации в этом виджете нет. Сам им не пользуюсь, но такого не припомню. Я бы посоветовал Вам использовать для этих целей Nstreamlmod. Там можно искать мультфильмы по ключевым словам и похожие видео не будут отображаться. и с Новым Годом!

  4. Подскажите пожалуйста, телевизор samsung ue48h6400, глючит youtube, включаешь фильм и через несколько секунд становится темный экран, затем включается телевизионная антенна?

    1. Комаровский Виталик

      Сложно сказать, попробуйте повторно установить виджеты, либо обновить прошивку ТВ. А вообще, частенько люди жалуются на это приложение. У каждого с ним свои беды.

  5. Артемий

    Подскажите пожалуйста, как поменять качество в ютуб на 240-360р. 1080р забирает очень много трафика

    1. Комаровский Виталик

      Артемий, сегодня вечером поставлю его на телик и сразу отпишусь Вам.

    2. Комаровский Виталик

      Извиняюсь за долгую паузу, проверил наконец-то данную настройку. И пришел к выводу, что качество картинки в этом приложении руками изменить нельзя. Оно подстраивается автоматически, в зависимости от скорости.

  6. Подскажите, пожалуйста, как отключить эту гребанную рекламу в Ю-тубе? На компе Адблок есть и Адблок Плюс. А как ту в телике поставить расширение на браузер?

    Заранее благодарю за ответы.

    1. Комаровский Виталик

      А зачем Вы его смотрите через браузер? Ведь есть же виджет, в котором совершенно нет рекламы.

      1. Виджет есть - это верно. Но и там реклама все равно имеется. ее меньше чем в браузере, но всяекие кнопки - аля "подпишись на канал" все равно лезут.

        Присоединяюсь к вопросу: как глушить рекламу в браузере ТВ Самсунг?

        1. Комаровский Виталик

          А что Вам мешает смотреть Ютуб при помощи плейлистов NstreamLmod`а? Там точно никакая реклама не лезет.

  7. Василий

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как обновить старую версию Ютуб в телевизоре самсунг UE32ES6577, на новую.Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Вася, такие приложения, как правило, обновляются в автоматическом режиме.

  8. Василий

    Обновлял через сеть, по юсб, ничего не происходит с ютубом. Как была старая версия, так и осталась.

    1. Комаровский Виталик

      Хорошо, тогда возьмите удалите приложение вообще и установите заново из магазина.

  9. Василий

    Хотел это с самого начала сделать,но есть только клавиша "загрузить".

    1. Комаровский Виталик

      А что происходит, если ее нажать?

  10. Василий

    4просто открывает старую версию

    1. Комаровский Виталик

      Пошел проверил у себя. Выбираю виджет и нажимаю кнопку Tools на пульте. В открывшемся меню выбираю пункт "Повторная установка". Если так не прокатывает, значит только сброс Хаба и последующая повторная настройка.

  11. Здравствуйте, Виталик.
    У меня не было проблем подружить мой Смарт Самсунг серии Н с Youtube, в том числе и при помощи IPhone 5 с аппликацией Youtube.
    Проблема в том, что они слишком подружились 🙂
    Уже пару раз телевизор сам по себе неожиданно подключался к Youtube, без того чтобы я включал смарт-хаб на TV или что-либо на смартфоне. В приложении Youtube на телефоне, правда, был создан список "посмотреть позже", но я его не включал. Может там есть подключение по таймеру? Я ничего такого в настройках не нашёл.
    Вы встречались с чем-либо подобным или можете что-нибудь предположить?
    Спасибо.

    1. Комаровский Виталик

      Игорь, не могу Вам ничего сказать по поводу Вашей проблемы. Смотрите все-таки настройки.

  12. Виджет Youtube на Самсунге (K серия). Можно как-то менять формат видео? Хотя бы с 16:9 на 4:3. А то верхней и нижней части картинки не видно

    1. Комаровский Виталик

      Петя, а попробуйте это сделать кнопкой P.Size на пульте телевизора.

      1. Пробовал, не работает

        1. Такая же проблема. Только у меня все видео обрезаны. Решение уже какое-нибуть нашлось?

          1. Комаровский Виталик

            Ксения, как вариант, могу порекомендовать использовать какие-либо стороннее приложение для этих целей. Например, это может быть ForkPlayer.

      2. Там и кнопки то такой нет, собственно. А в меню этот пункт заблокирован

        1. Комаровский Виталик

          Проверил у себя на телике. Действительно, размер видео не регулируются кнопками, но у меня автоматически происходит растяжение на весь экран.

          1. так в том и дело - картинка растягивается и верх-низ обрезаются. происходит не на всех видео. И непонятно, как с этим бороться

          2. Комаровский Виталик

            Согласен, вопрос остается открытым.

  13. Здравствуйте! Пытаюсь подружиться с ютуб в смарте Самсунг, хочется выбросить его в окно, видео тормозит ужасно, скорость интернета 25 МБит, подскажите, в чем причина?

    1. Комаровский Виталик

      Ольга, раз у Вас такая скорость, то по идее все должно просто летать. Предлагаю такой вариант. Нужно поставить любое стороннее приложение с функциями просмотра видео на YouTube и посмотреть, что из этого выйдет, изменится ли картина в целом. Какой у Вам телевизор?

  14. ВиталиЙ! подскажите плииз! Тел: samsung ue32eh5300, с телефоном конектин отлично по сп. № 2, НО после не продолжительного просмотра, звук начинает отставать от изображений, и наоборот.

    1. Комаровский Виталик

      Вадим, конкретной причины сказать, к сожалению, не могу. Но точно знаю, что у многих пользователей постоянно возникают какие-то проблемы с официальным приложением. Как вариант, попробуйте его обновить, может версия устарела.

  15. Добрый день. Можно ли подружить набор мыщь+клава Логитек с Ютьюбом? а то в других приложениях работает

    1. Комаровский Виталик

      Игорь, думаю да, хотя сам я так никогда не делал.

  16. Простор

    C июня 2017 г. официальный виджет YouTube не будет работать на старых ТВ Самсунг. Что делать?

    1. Комаровский Виталик

      Пробовать смотреть через сторонние приложения, например, ForkPlayer либо NstreamLmod.

      1. а где это все взять на смарт ТВ Самсунг ???? И как установить ???

        1. Комаровский Виталик

          Елена, официальное приложение есть в официальном магазине. Про остальные подробно написано на блоге.

Добавить комментарий