Как Microsoft Windows 10 скачать бесплатно с официального сайта. Мега простой способ

Друзья, всем привет! Помните, в прошлой публикации мы поднимали проблему дефицита оригинальных дистрибутивов седьмой версии Windows, находящихся в свободном доступе. И ведь действительно с этим делом беда, разработчики постоянно ограничивают возможности дармового скачивания.

А сейчас рассмотрим вопрос о том, как можно Microsoft Windows 10 скачать бесплатно с официального сайта. Ведь некоторые способы из приведенных на блоге уже не работают. Но все равно, с десяткой ситуация пока еще гораздо проще, нежели с предыдущими версиями данной операционной системы.

Содержание статьи:

Опять же повторюсь, в рамках этой статьи мы ведем разговор только про оригинальные версии, поскольку разнообразные самопальные сборки нас не интересуют вообще. Так вот буквально вчера, я нашел еще одну замечательную возможность сделать это.

Что для этого нужно? Да всего лишь скачать на компьютер одну небольшую программку под названием Microsoft Windows and Office ISO Download Tool вот с этого сайта:

Из скриншота выше можно сделать вывод, что файл Windows будет представлен в виде ISO-образа. Это хорошо, поскольку с таким форматом мы уже  неоднократно работали. Также рекомендую обратить внимание на системные требования, требуется обязательное наличие .NET Framework 4.

Ну что же, как говорится, погнали. Скачиваем и запускаем утилиту весом чуть более 3 Мб. Сразу появляется сообщение похожее на лицензионное соглашение. Соглашаемся с ним:

Затем с правой стороны окна выбираем нужную редакцию операционной системы. В нашем случае это Windows 10, хотя доступна к скачиванию и Win 8.1. Замечу, семерка недоступна вообще. После выбора жмем "Подтвердить":

Стоит подчеркнуть, что выбор выпуска ограничивается версией Professional, Максимальная (Ultimate), опять же, недоступна. Кому это важно, имейте в виду. Так, на следующем шаге выбираем язык и разрядность:

Для своего ноутбука я указал битность x64, поскольку характеристики процессора позволяют это сделать. Еще порадовала скорость закачки, которая стартанула от 1.5 МБ/с и постоянно увеличивалась:

Ну вот и все, друзья, можно смело сказать, что у нас получилось Microsoft Windows 10 скачать бесплатно с официального сайта и как это модно сейчас говорить, без регистрации.

Если же у вас появились какие-то вопросы, пишите о них в комментариях к статье. Будем разбираться. А в завершение, как всегда, предлагаю посмотреть интересный видеоролик, чтобы расслабиться.

Обновлено: 20.01.2018 — 22:40

Добавить комментарий