Как купить товары из Китая через интернет. Или простая регистрация на Алиэкспресс

Тема: как купить товары из Китая

Доброго времени суток! В этой статье продолжим говорить о том, как можно купить товары из Китая через интернет на мегапопулярном онлайн-магазине под названием Алиэкспресс. Эта площадка отличается очень даже низкими ценами.

Как говорится, только ленивый блогер не писал на эту тему, поэтому сильно расписывать детали в текстовом формате не будем. Лучше воспользуемся для этих целей серией подробных видеоуроков, взятых с самого сайта магазина.

Содержание статьи:

Итак, друзья, первым делом нам необходимо пройти простой процесс регистрации на сайте aliexpress.com. И несмотря на то, что сам портал выполнен на русском языке, некоторые важные данные, например, адрес, необходимо указывать только на латинице. Поэтому давайте внимательно посмотрим видео на эту тему:

На данном этапе самым важным является правильное заполнение адреса доставки. Также рекомендуется обязательно вписывать отчество, поскольку ранее были прецеденты с почтой Беларуси. Она требовала указывать полное ФИО.

А вот так это дело выглядит у автора статьи:

Тема: как купить товары из Китая

Для корректного ввода данных на иностранном языке можете воспользоваться сервисом translit.net. В общем, будем сейчас считать, что первый этап пройден успешно.

Теперь переходим ко второму шагу, так сказать, покупке товаров из Китая по дешевым ценам. В этом нам поможет второе видео из серии. Так что давайте его смотреть:

Как видим, здесь все происходит точно так же, как и на аукционе eBay. Перед оформлением заказа обязательно читаем отзывы о продавце, анализируем общее количество совершенных продаж, смотрим показатели рейтинга.

На картинке ниже приведен наглядный пример хорошей осмысленной покупки:

Тема: как купить товары из Китая

Настоятельно рекомендуется очень внимательно читать описание товара, чтобы потом вместо круглого не пришло квадратное. Конечно, звучит такая фраза немножко с сарказмом, но при покупках в интернете такие случаи бывают часто.

А еще обязательно следует помнить о беспошлинных таможенных лимитах на международные почтовые отправления. Ведь для каждой страны они разные. Например, конкретно о Беларуси очень подробно рассказано в этой статье.

На следующем шаге дело осталось за малым. Нужно перейти к оплате понравившегося товара. Но в этом вопросе совершенно нет ничего сложного:

Как было сказано в видеоролике выше, торговая площадка Алиэкспресс защищает деньги покупателя от недобросовестных продавцов. То есть пока человек в своем аккаунте не нажмет кнопку "Подтвердить получение товара", торговец деньги не получит. Это очень удобно, ведь по такому же принципу работает система PayPal.

Главное здесь не упустить из виду крайний срок доставки, поскольку по его истечении наши кровные автоматически перечислятся на счет продавца. Поэтому следим за счетчиком "Защиты Покупателя" и все будет хорошо.

А на этом месте, друзья, статья о том, как купить товары из Китая через интернет задешево подошла к завершению. В скором времени мы еще более детально поговорим о способах доставки с данной торговой площадки и отслеживании.

Так что сейчас можете смело задавать все накопившиеся вопросы, чтобы получить на них очень адекватные ответы. 😉 Также есть возможность немножко расслабиться за просмотром интересного видеоролика.

Обновлено: 10.03.2017 — 00:50

Добавить комментарий