Где скачать радио на Андроид бесплатно. Или тысячи трансляций в кармане штанов

Тема: где скачать радио на Андроид

Салют, уважаемые дамы и господа! В этой статье автор расскажет вам об одном замечательном приложении, которое является реально лучшим в своем классе. А говорить мы будем о том, где скачать радио на Андроид бесплатно.

Честно говоря, никогда бы не подумалось, что какая-то маленькая программка весом 3,5 Мб может быть такой интересной и полезной. Но когда начали с ней разбираться, то от впечатлений и восторга аж разболелась голова. 😉

Содержание статьи:

Итак, друзья, настало долгожданное время знакомства с приложением под названием PCRadio. Качаем его с известного магазина Play Market по этой ссылке и смотрим внимательно на общее количество загрузок:

Тема: где скачать радио на Андроид

Как видим, комментарии здесь излишни. Данное радио действительно топовое. Ну да ладно, давайте не будем сразу сильно хвалить, а то так и испортить все можно. Но парочку весомых аргументов все-таки еще приведем:

Тема: где скачать радио на Андроид

Лично автора очень соблазнил тот момент, что PCRadio может работать и в слабых сетях (2G, EDGE), поскольку это сразу наводит на мысли о том, что приложение можно попробовать использовать в машине.

Прикиньте, в сельской местности иметь в распоряжении не две эфирные станции, а тысячи. Ну что же, давайте запускать программу и смотреть что там к чему:

Тема: где скачать радио на Андроид

В главном окне отображается список радиостанций по жанрам и категориям. Выбираем и наслаждаемся любимой трансляцией:

Тема: где скачать радио на Андроид

Кстати, надо сказать, что представлены здесь не только станции вещающие в FM-диапазоне, но и в интернете. Есть сортировка по странам происхождения:

Тема: где скачать радио на Андроид

Ну а если ничего все-таки не понравилось, тогда можно войти в раздел "Дискография" и выбрать конкретного исполнителя:

Тема: где скачать радио на Андроид

Также разработчики заявляют, что можно найти клип избранного артиста в Сети:

Тема: где скачать радио на Андроид

Правда, сделать это у автора статьи так и не получилось, постоянно выдавалась ошибка. Что еще из интересного здесь есть? Например, можно работать со списком избранного. Для этого напротив каждой радиостанции есть звездочка:

Тема: где скачать радио на Андроид

Так, друзья, теперь давайте переходить к настройкам нашего хваленого радио для Андроид. И первые на что стоит обратить внимание, это на выставление параметров буфера. Именно от него зависит стабильность вещания в медленных сетях:

Тема: где скачать радио на Андроид

Опытным путем было установлено, что не стоит выставлять ползунки больше половины, а также параметр "Декодер" не должен быть больше "Аудио". Хотя, конечно же, все это индивидуально и зависит конкретно от ситуации:

Тема: где скачать радио на Андроид

Есть еще один интересный параметр, это возможность указание качество записи (низкое, среднее, высокое):

Тема: где скачать радио на Андроид

По информации из Сети, скорость потока будет составлять 24, 32 и 56 Kbit/s соответственно. Звук идет здесь в формате AAC, качество весьма приличное. Поэтому не стоит делать скоропостижных выводов по поводу такой небольшой скорости передачи.

Изначально в приложении выставлено среднее качество. Но есть один нюанс, за это нужно заплатить немного денег. Но кроме этого, мы получаем еще кое-какие полезные функции:

Тема: где скачать радио на Андроид

Очень привлекательной здесь выглядит опция записи каналов в режиме прослушивания. Но пока что данная функция работает не совсем удобно, поскольку нет разделения файла на треки, все пишется в общую кучу.

На момент написания статьи, в Play Market уже есть бета-версия программы под названием PCRadio 2016. Там этот недочет уже должен быть исправлен. Ну а что касается стоимости дополнительных функций, вот она:

Тема: где скачать радио на Андроид

Народ, согласитесь, что такую небольшую плату можно сделать. Не стоит зажимать несчастные два доллара в год и качать из интернета непонятно кем ломанный установочный apk-файл. Вы согласны, или нет?

Ну что же, друзья-товарищи, давайте уже завершать тему о том, где скачать радио на Андроид бесплатно. Все основные моменты мы разобрали, а если остались вопросы, задавайте их в комментариях. 

В следующей публикации автор покажет грамотную реализацию данной программы в автомобиле. Возможно, многим автолюбителям придется по вкусу такая информация. Так что следите за обновлениями, а сейчас классное видео.

Обновлено: 11.09.2016 — 00:42

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Владимир

    Спасибо, Виталий. Установил сразу Радио онлайн - PCRADIO 2016 (Unreleased). Хорошо работает.

    1. Комаровский Виталик

      Надо будет и мне обновиться.

Добавить комментарий