А бывает ли ForkPlayer для Андроид? Просто есть в голове одна очень классная идея

Тема: ForkPlayer для Андроид

Всем привет! В этой статье автор подробно расскажет вам о том, что представляет из себя ForkPlayer для Андроид. Узнаем где его можно бесплатно скачать, чтобы создать на любом мобильном устройстве настоящий медиа-портал.

Если кто-то еще не знает об этом замечательном виджете, то изучите, пожалуйста, вот эту давнишнюю публикацию. Тем более что о некоторых функциях мы сегодня снова будем говорить, поскольку кроссплатформенность здесь на высоте.

Содержание статьи:

Итак, друзья, что же нужно для того, чтобы можно было пользоваться приложением ForkPlayer на мобильной платформе с Андроид (Android)? Да, собственно, один лишь UC Browser и больше ничего:

Прикольно, но опять нас выручает не самое популярное ПО. Ведь если помните, совсем недавно аналогично мы устанавливали другой не менее популярный плеер. Но как говорится, давайте не будем отвлекаться.

Так вот, все что нужно сейчас сделать, это просто ввести в адресной строке вышеуказанного приложения следующий URL:

  • //operatv.obovse.ru/2.5/

В результате этих действий нашему взору открывается радостная картина. Можно сказать, что целый медиа-портал разместился в кармане пиджака:

Тема: ForkPlayer для Андроид

Но в этом деле без нюансов не бывает. Обратите внимание на некоторые ресурсы, обозначенные желтым кружком на скриншоте выше. Для их корректной работы необходимо установить еще одно небольшое дополнение.

Благо оно действительно крохотное, да и всем хорошо знакомо по предыдущей статье.  Зовут его RemoteFork для системы Андроид. Скачать установочный файл можно либо на официальном сайте плеера, либо сам портал сообщит об этой необходимости в нужный момент:

Тема: ForkPlayer для Андроид

Кстати, как правильно устанавливать приложения на вышеуказанной платформе очень подробно рассказано в следующем материале:

Тема: ForkPlayer для Андроид

Да и все что требуется сделать с RemoteFork`ом, это просто нажать кнопку "Запустить":

Тема: ForkPlayer для Андроид

Но опять же стоит повториться, что не для всех сайтов при работе ForkPlayer`а требуется инсталляция данного расширения. Например, такие популярные сайты, как KinoKrad и YouTube в нем не нуждаются вообще.

Ну а дальше начинается просмотр бесконечной библиотеки мультимедиа. Хотим посмотреть бесплатно какой-нибудь телевизионный канал с телепрограммой? Да не вопрос, пожалуйста, на вкус и цвет:

Тема: ForkPlayer для Андроид

А может на свежий фильм потянуло? Тоже имеется выбор:

Тема: ForkPlayer для Андроид

В общем, как видите сами, скучать не приходится. А если вдруг захочется получить доступ к содержимому компьютера, то это также можно сделать без особых проблем. Главное, чтобы мобильный девайс и ПК были в одной сети.

А дальше достаточно остановить дополнительное приложение по имени RemoteFork на Андроиде и запустить его собрата на операционной системе Windows.

Затем перезапускаем сам портал в мобильном браузере и смотрим, чтобы в верхней части окошко появился значок в виде двух компьютеров. После этого выбираем раздел "DLNA":

Тема: ForkPlayer для Андроид

Ну и все, собственно, теперь можно увидеть содержимое компьютера. Причем никаких настроек общего доступа при этом не требуется:

Тема: ForkPlayer для Андроид

Но здесь тоже выявился один интересный момент. Почему-то сразу не захотели воспроизводиться ни аудио, ни видеофайлы с компа. Благо проблема решилась очень просто.

В настройках Fork`а на платформе Андроид, в графе "Видеоплеер" нужно было указать значение "HTML 5". Кстати, то же самое рекомендуется сразу сделать и для "IPTV":

Тема: ForkPlayer для Андроид

После этой процедуры необходимо обязательно обновить страницу портала в браузере для сохранения внесенных изменений.

Да и, вообще, что касается самого раздела системных настроек. Можно, конечно, с нуля все под себя подстраивать, но автор статьи пошел немного другим путем. И, как оказалось, совершенно не напрасно.

Поскольку данное приложение уже давно установлено на домашний телевизор Samsung Smart TV, то очень кстати пригодилась функция синхронизации через официальный сайт разработчика.

В статье про версию ForkPlayer`а для Windows (ссылка в первом абзаце) об этом также очень подробно говорилось. То есть регистрируем в личном кабинете новое устройство:

Тема: ForkPlayer для Андроид

После этого на мобильный девайс приходит проверочный код, который можно найти в разделе "Мои уведомления":

Тема: ForkPlayer для Андроид

Затем на телевизоре, где у нас уже стоит полностью настроенный под себя ForkPlayer, мы делаем экспорт настроек, а на Андроиде, соответственно, их импорт. И все на этом. Теперь все параметры автоматически портировались в полном объеме:

Тема: ForkPlayer для Андроид

Согласитесь, что такой подход очень даже удобен, ведь, кроме системных опций, происходит и синхронизация пользовательских плейлистов. Только вот автору остался не совсем понятен еще один важный нюанс.

Ради спортивного интереса была сделана финансовая поддержка данного приложения для Smart TV. Но после привязки в личном кабинете на сайте разработчика, на мобильное устройство почему-то VIP статус не перешел.

Как бы понятно, что здесь можно совершенно спокойно пользоваться всем бесплатно, проблем с этим нет. Но тем не менее раз оплачено, так в связи с чем это на все устройства из аккаунта пользователя автоматически не распространяется?

Тема: ForkPlayer для Андроид

Ну а в остальном все работает хорошо и никаких нареканий не вызывает. Главное, следите чтобы в фоне был всегда запущен сервер RemoteFork, о чем говорит зеленый значок робота вверху главного окна портала:

Тема: ForkPlayer для Андроид

Поэтому осталось только лишь добавить для пущего удобства недавно скачанный и настроенный ForkPlayer для Андроид на домашний экран и можно погружаться в интересный и огромный мир онлайн-телевидения.

Тем более что у автора возникла в голове одна интересная идея. Хочется попробовать запустить всю эту красоту в легковой машине. Ну а что, необходимый гаджет в ней уже давно установлен. Так почему бы не попробовать?

А на этом месте разрешите откланяться и удалиться восвояси. Как говорится, делу время, но и совесть пора иметь. Если у вас будут какие-то вопросы, задавайте их в комментариях. В завершение, как всегда, можно глянуть очередное полезное видео.

Обновлено: 09.01.2017 — 13:35

15 комментариев

Оставить комментарий
  1. integralP39s8

    спасибо, Виталий. бесконечный loading правда...

    1. integralP39s8

      проблемку решил установкой браузера UC.

      1. Комаровский Виталик

        Да, в статье не просто так было сказано именного про этот браузер. 😉

        1. integralP39s8

          я просто не прочитал начало статьи, решение нашёл уже на стороннем сайте))

          1. Комаровский Виталик

            И то хорошо. Главное, что все получилось. 😉

  2. Назвать UC Browser,Уся в простонародье, не самым популярным ПО...Так пользователи 4пда могут и анафеме предать =)

    1. Комаровский Виталик

      Сильно не пинайте, просто я сам им сильно никогда не пользовался. 😉

  3. Спасибо за полезную и интересную информацию!

    1. Комаровский Виталик

      Пожалуйста! А благодарность можете оставить здесь: https://pronetblog.by/podderzhi-proekt

  4. Во вкладке iptv есть плейлисты от onliner- сугубо телеканалы РБ и рабочие. Этот плейлист есть в свободном доступе?
    Прошлый вопрос немного некорректно я задал- за ту статью большое спасибо, меня интересовали именно телеканалы Беларуси

    1. Комаровский Виталик

      Нет, насколько я знаю, данный плейлист есть только в виджетах LmPal, Fork`е и подобных. В виде файла я его нигде не встречал.

  5. а на tizen это проходит?

    1. Комаровский Виталик

      Нет, вот рабочий способ для Вашей системы: https://pronetblog.by/tizen-sdk-dlya-ustanovki-vidzhetov.html

  6. Теперь можна и без браузера установить его https://obovse.ru/aForkPlayer.apk

    1. Комаровский Виталик

      Да, я уже знаю об этом, даже успел потестировать немного. Просто apk-файл вышел после публикации статьи.

Добавить комментарий