Автоматическая установка программ онлайн и бесплатно: миф или реальность. Давайте разбираться

Всем привет! Данная статья является логическим продолжением повести об установке операционной системы Windows 10. Все у нас там получилось, обновили драйвера, осталось только нужные приложения поставить. Но вот вопрос: а где же их брать, если никакого диска под рукой нет?

Ведь согласитесь, что каждую программку по отдельности качать из Сети не очень удобно, да и по времени такая процедура сильно затратна. Но выход есть, это автоматическая установка программ онлайн. Хотя многие пользователи до сих пор не верят таким бесплатным сервисам считая, что там плодится огромное число вирусов.

Содержание статьи:

Ну что же, друзья, давайте разбираться со всем этим делом. И первым на очереди у нас будет онлайн-сервис под названием InstallPack. Вот какие преимущества он предлагает своим пользователям.

Самих программ насчитывается более 700 штук. Причем, если верить разработчикам, их версии постоянно обновляются, так что общая база всегда поддерживается в актуальном состоянии. Но есть важный момент. Если какое-либо приложение платное, то ключи вы должны покупать самостоятельно, сервис предоставляет только чистые ознакомительные версии.

Хотя количество официально бесплатных программ, имеющихся здесь, также зашкаливает, поэтому в любом варианте выбрать есть из чего. А для начала работы необходимо скачать небольшой инсталлятор себе на компьютер и запустить.

В верхней части окна есть возможность выбора категории. Настойчиво рекомендую ознакомиться с разделами "ТОП-100" и "Must have". А вот "тихая" установка у меня не прокатила. Все равно некоторые программы требовали действий пользователя.

Также позвольте дать вам полезный лайфхак. Настоятельно рекомендую перед автоматической установкой программ онлайн, первым делом инсталлировать маленькое приложение Unchecky. Оно в фоновом режиме будет снимать галки с различных дополнительных компонентов типа "Элементы Яндекса" и "Поиска Mail.ru".

А еще почему-то некоторые программы устанавливаются на английском языке. Например, точно помню, что для популярного антивируса 360 Total Security нужно дополнительно скачивать языковой пакет. Это не очень удобно.

Поэтому на этом месте обзор бесплатного сервиса InstallPack для автоматической установки программ онлайн подошел к концу. Уже в следующей статье я расскажу вам про его главного конкурента, так что, как говорится, не переключайтесь. Если остались вопросы, прошу в комментарии. А теперь, как всегда, полезный видеоролик.

Обновлено: 02.08.2017 — 15:27

2 комментария

Оставить комментарий
  1. Спасибо за статью, как раз собираюсь винду переустанавливать.
    Вопрос возник: можно ли выбрать другую директорию для установки? Или всё автоматом на диск С устанавливается?

    1. Комаровский Виталик

      По-моему нет, все ставится по умолчанию в Program Files.

Добавить комментарий